Октябрьские активности ГМО педагогов дополнительного образования ИЗО, ДПИ и флористики


Единое сообщество - единые интересы.

14 октября на базе ДХШ "Модерн" состоялась организационная встреча ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористики.
Присутствовало 25 человек.
Тема встречи: "Планирование деятельности объединения в 2016-2017 учебном году".

В рамках данной встречи прошёл двухчасовой семинар-практикум по теме: "Требования к квалификационной аттестации педагогических работников". Методист ГДД(Ю)Т, эксперт аттестационной комиссии Министерства образования Омской области Малютин Сергей Пантелеевич рассказал о последних изменениях в требованиях к подаче аттестационного материала. Подробно осветил правильность заполнения информационной карты и предоставил видеоурок для совместной экспертной оценке. Каждый педагог получил критерии оценки видеоматериала экспертами и смог самостоятельно оценить увиденное, при этом неосознанно проанализировать и свою учебную деятельность, что поможет при подготовке урока для аттестации.
В конце семинара было предложено заполнить анкету. По результатам рефлексии была отмечена нужность и своевременность данного встречи.

Далее участники запланировали темы по проблемным вопросам на весь учебный год. Коллеги определились с формами индивидуальной и групповой активности, с темами для разработки методического материала и мастер-классами. Встреча получилась плодотворной, все получили позитивный настрой на совместную деятельность, профессиональное развитие и желание участия в ГМО.

Следующий семинар планируется 11.11.16 г. по теме: "Игры и эксперименты с цветом как средство развития личности и предметных компетенций начинающего художника". Здесь будут представлены приёмы, методы развития познавательного интереса, мышления, формирования первичных представлений о цвете как характеристике предмета. Материал соответствует требованиям ФГОС и ФГТ.

Желающие поделиться своим опытом в контексте данной темы - сообщите руководителю ГМО по телефону 56-37-71 или по электронной почте: modern_gddut@mail.ru.

Селезнева Людмила Николаевна

Комментарии