Октябрьские активности ГМО руководителей школьных музеев

В поиске инноваций…


19 октября состоялось заседание Городского методического объединения руководителей школьных музеев г. Омска. Как и в предшествующие годы, к работе в этом сообществе готовы приступить как новички, коим поручено создание школьных музеев, так и педагоги, за плечами у которых более 15 лет работы в музейных объединениях. Такой тандем позволяет успешно решать поставленные перед объединением задачи и достигать намеченной цели, связанной с повышением профессионального роста по профилю своей деятельности.

С огромным интересом участники ГМО слушали Леус Е.В , методиста методической службы Дворца творчества. Елена Владимировна обратила внимание присутствующих на правила электронной регистрации членов ГМО, на расширении возможностей овладения ИКТ через использование ресурсов, представленных в данном блоге и на другие ресурсы.

Шипицина Л.И., руководитель ГМО, с учетом прозвучавшей ранее информации и других рекомендаций, предложила обсудить тематику заседаний ГМО на новый учебный год. Откорректированный план был единогласно утвержден.

Перед участниками семинара также выступила Шаповалова И.Г., главный специалист отдела дополнительного образования департамента образования г. Омска , куратор работы по этому направлению. Ирина Геннадьевна обратила внимание всех присутствующих на повышение роли школьных музеев в образовательном процессе через участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности.

А Степанов Максим Анатольевич, старший методист Областного Центра детско-юношеского туризма и краеведения, ответил на вопросы, касающиеся паспортизации музеев и проведения областного слета активистов школьных музеев в декабре 2016 года.

При подведении итогов все участники сошлись во мнение, что заседание проведено на высоком методическом уровне и возросло желание, активизировать работу школьных музеев, как центров гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, через овладение технологиями музейной педагогики и внедрение ИКТ.   

Комментарии

Отправить комментарий