Информация для участников ГМО руководителей школьных музеев


Уважаемые коллеги,

18.01.2017 года в 15:00 в БОУ ДО г.Омска "ГДД(Ю)Т" (по адресу: ул. Красный путь, д. 155, ауд. 33) проводится семинар-практикум по теме: "Информационные технологии в школьном музее".
Будут рассмотрены вопросы о работе в созданном специально для школьных музеев блоге:
  • Добавление руководителя или представителя актива школьного музея в качестве автора в блог. Экспересс-знакомство с Google аккаунтом и сервисами Google. 
  • Правила создания публикации (поста) в блоге: формат и объем текста, оформление коллажами (знакомство с 3 программами), присвоение ярлыка.
  • Оформление каталогов, сборников материалов в виде электронной книги (верстка в текстовом редакторе, знакомство с сервисом Calameo).
  • Создание онлайн-выставки (сервисы интерактивных бесконечных досок) и ее сопровождение (создание Google Форм для регистрации и сбора документов участников выставки, заполнение экспонатами "выставочного пространства", настройка доступа для посетителей, создание промороликов выставки для соцсетей (знакомство с сервисом Magisto), создание постера (плаката) выставки с указанием доступа через короткую ссылку или QR-код (знакомство с сервисами для создания постера Canva и Google Рисунки, сервисом - генератором QR-кодов), формирование отчета о выставке. Пример.
Вслед за этим семинаром, по Вашему желанию, можно запланировать еще один "Использование приемов эдьютейнмент и ИКТ в экскурсионной практике".

Условия участия в семинаре:
  • иметь в запасе не менее 2,5 часов времени, 
  • иметь ноутбук, 
  • при необходимости можно прийти с учащимся, владеющим работой в облачных сервисах. 
Информация для размышления (подборка статей).
Заявки на участи в работе семинара принимаются до 17.01.17 года по тел. 24-20-37 (для Шипициной Л.И., руководителя ГМО)

Комментарии