Педагогические активности для педагогов, воспитателей и студентов педагогических специальностей



17-18 февраля 2017 года в Областном Экспоцентре (г. Омск, ул. 25 лет Октября, д. 25, кор. 2) будет проходить "II международный Омский IT Форум" при поддержке Правительства Омской области, НП "ИТ-Кластер Сибири" и АО "Агентство развития и инвестиций Омской области".
В рамках IT-Форума при поддержке Министерства образования Омской области и Департамента образования Администрации г. Омска пройдет конференция "ИТ в образовании". Тема конференции в этом году – "Смешанное обучение: от традиций к будущему".
На конференции планируется работа секций "ИТ в дошкольном образовании", "ИТ в общем образовании", "ИТ в высшем образовании" и "Робототехника".
К участию в конференции приглашаются директора, завучи, учителя детских образовательных учреждений всех видов и типов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, библиотекари, преподаватели и сотрудники высших учебных заведений, преподаватели институтов повышения квалификации работников образования, преподаватели региональных методических центров и межшкольных методических центров и объединений, студенты педагогических специальностей.
Пока участие бесплатное.


Отдельными проектами конференции станут:
  • региональный конкурс "ИТ Учитель года 2017" (отличный формат для знакомства с возможностями Интернет-сервисов для смешанного обучения!!!)
  • защита проектов дистанционной Недели филологии на образовательной платформе vAcademia (очень интересная платформа для смешанного и электронного обучения в формате виртуальной реальности, даже если не участвуете, загляните, не пожалеете!!!).


В декабре 2016 года РЫБАКОВ ФОНД начал реализацию Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского для студентов и педагогов дошкольного образования.
Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.
Участие бесплатное.
Прием заявок на конкурс завершится 14 февраля 2017 года.
Проведение конкурса поддерживает Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество.
Победителями этого профессионального конкурса станут 400 студентов и 340 педагогов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов - гранты в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей. К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - "педагогические науки" и "гуманитарные науки", из всех регионов Российской Федерации.
Подробная информация на сайте

Комментарии