Январские активности ГМО педагогов ДО физкультурно-спортивной направленности

10 января 2017 года на базе БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" в рамках ГМО прошёл мастер-класс по теме "Строевые упражнения". Мастер-класс организовала и провела педагог дополнительного образования ГорДЮЦ Лобова Л.А.
Мастер-класс проводился с целью создания условий для повышения профессионального мастерства педагогов ДО в процессе активного игрового взаимодействия по освоению эффективных развивающих методов работы на занятиях физической культуры. В обсуждении мастер-класса приняли участие 36 педагогов дополнительного образования. Педагоги высказали своё мнение и ответили на вопросы: Насколько мастер-класс был полезен? Что они для себя открыли? 


26 января 2017 года на базе БДОУ "Детский сад комбинированного вида №249" в рамках ГМО прошло тематическое занятие по теме "Специальные упражнения в развитии навыка лажного хода".
Занятие организовала и провела педагог дополнительного образования ГорДЮЦ Шевченко И.Н.. Основная цель занятия: Ознакомление детей со способами передвижения на лыжах и имитацией лыжного хода.
В обсуждении занятия приняли участие 15 педагогов дополнительного образования. Каждый педагог высказал своё мнение, были отмечены положительные стороны занятия и даны методические рекомендации.

Комментарии