Педагогические активности марта для педагогов, воспитателей и студентов педагогических специальностей

Уважаемые коллеги,

данные сообщения мы публикуем с определенной целью. В анкетах регистрации многие из Вас указали, что хотели бы в рамках ГМО проявить персональную активность. Мы понимаем, что все участники ГМО не смогут продемонстрировать свой опыт на плановых мероприятиях методических объединений. Поэтому у Вас есть возможность:
  • Поделиться своими наработками с коллегами с помощью публикаций в нашем блоге с последующим внесением данных в таблицы продвижения
  • Поделиться публикациями о педагогических продуктах, созданных в ходе обучение на курсах, семинарах и пр.
  • Поделиться обзорными публикациями о педагогических приемах, методах, с которыми Вы познакомились на педагогических мероприятиях и опробовали в своей деятельности.
  • Стать экспертом публикаций в нашем блоге. Свою экспертную оценку нужно добавлять в комментариях под публикациями и обязательно по схеме "3-2-1 (3 замечания, 2 предложения, 1 похвала)". В этом случае необходимо указывать Ваши фамилию, имя и отчество. Для зачета такой личной активности Вы должны прокомментировать 15 публикаций

Итоги февральских педагогических активностей:
  • Завершена Международная конференция "ИТ в образовании" (ИТвО-2017). Презентации и видео выступлений спикеров на пленарном заседании и секциях, а также фотографии конференции, вы можете найти на данной странице.
Мартовские педагогические активности:



Международная онлайн-конференция "Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучения в школах и ВУЗах"

Команда eTutorium становится еще смелее и решительнее в плане организации мероприятий. И месяца не прошло с последнего 2-дневного марафона по геймификации в обучении, как уже готовится новое масштабное событие. На этот раз - для школьных учителей и преподавателей ВУЗов.
Если вы работаете в сфере образования - отметьте 15 и 16 марта в своем календаре и постарайтесь ничего не планировать на этот период. В эти 2 дня будет проходить международная практическая онлайн-конференция "Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучения в школах и ВУЗах". На одной площадке соберутся практики среднего и высшего образования со всего мира: учителя, преподаватели, методисты, завучи и директора школ, заведующие кафедрой, профессора и доценты, деканы факультетов, руководители и специалисты отделов дистанционного обучения.
Цель конференции - найти новые подходы и инструменты, способные модернизировать сферу образования, улучшить качество и стиль преподавания в школах и ВУЗах, освежить учебные программы и сделать обучение школьников и студентов более персонализированным, интересным и эффективным:
  • Главной темой первого дня станет "Внедрение онлайн-технологий в обучение школьников".
  • Второй день пройдет под названием "Практика онлайн-преподавания в колледжах и ВУЗах".
Прикладными и действительно полезными навыками в области дистанционного и смешанного обучения будут делиться только те спикеры, которым есть что сказать и показать!
Вы хотите быть в курсе новых образовательных технологий и почерпнуть ценные знания у ведущих экспертов? Все, что отделяет вас - это регистрация (пройти по ссылке выше), ведь онлайн-участие в конференции бесплатное.





Станьте Сертифицированным педагогом-инноватором Microsoft

Microsoft Education - портал международного педагогического сообщества Microsoft. В новом учебном году мы сделали портал удобнее и полезнее для преподавателей! Что изменилось
  • Упростилась процедура регистрации. Теперь Вы можете зайти на портал, используя любую удобную Вам учётную запись.
  • Появились курсы по ИКТ на русском языке. Мы перевели для Вас самые полезные курсы по информационным технологиям, чтобы Вы могли легко овладеть современными образовательными инструментами.
  • Сертификаты теперь хранятся в Вашем профиле. Вы можете скачать и распечатать сертификат из Личного профиля сразу же после прохождения курса. 





Комментарии