Обучение для педагогических работников

Уважаемые коллеги,

обращаем Ваше внимание на несколько отличных возможностей формально и неформально повысит свою компетентность с сфере ИТ для образования. 

Возможность первая


Все еще продолжают стартовать обучающие события программы профессионального развития в области современных цифровых технологий для педагогических работников "Маршрут в будущее!" Программа организована Национальным обществом технологий в образовании (НОТО) при поддержке "Рыбаков Фонда". К участию в программе приглашаются школьные учителя любых предметов, администраторы, школьные библиотекари, студенты педагогических специальностей, преподаватели ВУЗов и колледжей, методисты и технические специалисты.

Программа состоит из двух уровней подготовки - базового и экспертного. Обучение в программе бесплатно. Выпускникам предоставляется электронный сертификат программы Маршрут в будущее о повышении квалификации в области ИКТ от 16 до 72 часов в зависимости от пройденной программы по одной или нескольким специализациям. Обучение проходит в форме дистанционных мастер-классов, массовых открытых онлайн курсов, микро-курсов и вебинаров. Авторы курсов - лучшие отечественные специалисты в области внедрения цифровых технологий в школьном образовании. 

Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Возможность вторая


Онлайн-школа "Фоксфорд" приглашаем на курс повышения квалификации "Эффективные компьютерные технологии на базе офисных приложений в условиях реализации ФГОС". Курс разработан специально для педагогов, он поможет овладеть базовыми и продвинутыми функциями Microsoft Office (Word, Excel, Powerpoint, Outlook).
Обещают, что на курсе Вы узнаете:
  • как создавать яркие и запоминающиеся уроки;
  • как работать с формулами, графиками и сводными таблицами;
  • как мгновенно заполнять и трансформировать данные и списки;
  • как создавать грамоты/дипломы для всего класса за 5 минут;
  • как использовать облачные технологии и многое другое.
При прохождении промежуточного тестирования Вы бесплатно получите электронный сертификат "Педагог-новатор Microsoft".

После оплаты обучения (1490 рублей), выполнения итоговой аттестации Ваше портфолио пополнят:
  • Электронный сертификат о прохождении курса.
  • Удостоверение о повышение квалификации установленного образца на 72 часа.
При сдаче еще и сертификационного экзамена на получение статуса Microsoft Office Specialist Вы получите международный сертификат разработчика с индивидуальным номером.

Третья возможность


Консультационный центр РИП ИнКО "Школа - территория здоровья" на базе БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т" предлагает пройти неформальное бесплатное обучение по 4 курсам и получить сертификаты:
  1. Особенности реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ для детей-инвалидов. Ведущий - Савельева Ольга Викторовна, старший методист, заведующий методической службой БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т" (описание, материалы курса).
  2. Создание электронных дидактических ресурсов по здоровьесбережению учащихся. Ведущий - Леус Елена Владимировна, методист БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т", сертифицированный Спреподаватель Google, сертифицированный педагог-эксперт Microsoft (описание, материалы курса).
  3. Профилактика конфликтов при взаимодействии разных субъектов образовательных отношений (описание, материалы курса).
  4. Проектирование раздела здорового образа жизни и безопасности в дополнительной общеразвивающей программе (описание).
Индивидуально зарегистрироваться можно здесь.
Регистрация для групп здесь.

Комментарии