Ноябрьские активности ГМО педагогов дополнительного образования по ИЗО, ДПИ и флористики

 
       
Как не была бы страшна мысль о подготовке к аттестации, но каждый педагог ежегодно нарабатывает большое количество материала для предоставления аттестационной комиссии. Как происходит рассмотрение и оценивание информационных карт и уроков, педагогам ГМО ИЗО и ДПИ объяснил старший методист Дворца творчества Малютин Сергей Пантелеевич. Он подробно прокомментировал разницу в требованиях аттестационных материалов на первую и высшую категорию, и умело мотивировал необходимость повышения своей квалификации.


Одним из требований при заполнении информационной карты является и распространение своего опыта на разных уровнях, а для этого необходимо умение профессионально подготавливать материал для публикаций. Расширить свои возможности в этом на семинаре помогла Леус Елена Владимировна, методист по ИТ Дворца творчества. Она не только сделала шаблоны для подготовки методических материалов и презентаций в профессионально-методический блог Дворца творчества, но и раскрыла "секреты" офисных программ, которыми мы постоянно пользуемся, но оказалось не в полную силу.
Педагоги дополнительного образования по изобразительной и декоративно-прикладной деятельности очень творческие люди, и их разносторонний опыт так многогранен, что на этом семинаре практикуме каждый, из 28 человек, взял для себя много нового и полезного. Имея полученный багаж по ИТ, теперь можно смело делиться своими наработками с коллегами, не только города, но и в сети Интернет.
От имени всех участников ГМО ИЗО и ДПИ благодарю методистов Дворца – Малютина С.П. и Леус Е.В. за Ваш профессионализм и желание быть полезными. С Вами всегда приятно и плодотворно работать!

Комментарии