Февральские активности участников ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (детские сады)

6 февраля 2018 года на базе БДОУ г. Омска «Детский сад №124» в рамках деятельности городского методического объединения педагогов, работающих с дошкольниками прошел мастер-класс «Тематические комплекты, как условие индивидуализации развития детей», целью которого был поиск новых форм работы и способов применения раздаточных материалов работе с дошкольниками.


Драенко Ольга Петровна познакомила педагогов с особенностями внедрения эффективных образовательных практик в рамках индивидуализации образования. Особым направлением ее работы является использование раздаточных материалов – тематических комплектов (карточек заданий), по различным направлениям познавательной деятельности дошкольников.

Каждому педагогу была предоставлена возможность конкретизировать структуру тематической карты, разработать собственный вариант карты, а также включиться в совместную экспериментальную деятельность с целью повышения уровня профессионального мастерства и эмоционального сплочения участников мастер-класса. 

Участники мастер-класса были единодушны в оценке значимости данного направления. Презентуемый опыт работы может быть использован любым педагогом, который не боится перемен, ищет пути для раскрытия индивидуальности своих воспитанников, тем самым обеспечивая им успешное обучение.

Воодушевляющими были заключительные слова Ольги Петровны: «От нашего мастерства, уважаемые коллеги, зависит каким «выпорхнет» ребенок из детского сада: и я верю, он будет творческим, любознательным, мыслящим человеком, готовым осознано делать выбор и нести ответственность за него. Все в наших руках! Спасибо за сотрудничество!»

Комментарии

  1. Коллеги, поздравляю Вас.
    Замечательно, что теперь видеть насколько Вы активны и знать в лицо реальных звезд Вашей группы может все наше сообщество.
    Так держать!
    Ирине Владимировне особое спасибо за ее профессионализм и творческий подход к делу.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий