Февральские активности участников ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (социально-педагогической направленности)


06 февраля 2018 года на базе БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" в рамках ГМО прошёл мастер-класс по теме "Соревнования - одна из современных образовательных технологий успеха". Мастер-класс организовала и провела педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" Зайцева Елена Алексеевна. Педагог представил разнообразные технологии проведения соревнований и на практике продемонстрировала их.
Мастер-класс проводился с целью развития профессиональной компетентности педагогов, готовности и способности к успешной профессиональной аттестации. В обсуждении мастер-класса приняли участие 27 педагогов дополнительного образования. Педагоги высказали своё мнение и ответили на вопросы:
  • Насколько мастер-класс был полезен? 
  • Что они для себя открыли?

20 февраля 2018 года на базе БДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №65 (филиал)" в рамках ГМО прошло физкультурно-оздоровительное развлечение совместно с родителями, посвящённое Дню защитника Отечества. Развлечение организовала и провела педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "ГорДЮЦ" Иванова О.Ю.
Основные задачи развлечения: воспитание у детей патриотизма, бережное отношение к своей Родине и ветеранам войны, привлечение внимания родителей к двигательным потребностям детей.
В обсуждении занятия приняли участие 12 педагогов дополнительного образования. Каждый педагог высказал своё мнение, были отмечены положительные стороны занятия и даны методические рекомендации молодому педагогу

Комментарии