Апрельские активности участников ГМО педагогов, работающих с дошкольниками (детские сады)




24 апреля с 10.00 до 13.30 часов на базе БДОУ г. Омска "Детский сад №165" состоялся мастер-класс для воспитателей ДОУ по теме "Открытый показ НОД "Песочные игры, как способ взаимодействия с семьей в области духовно-нравственного развития (развивающие игры в педагогической песочнице)".
Развитие взаимодействия с семьей, ознакомление детей с нормами поведения в обществе со сверстниками, со взрослыми - актуальное направление работы образовательного учреждения. Воспитание духовно-нравственной личности в детском саду возможно только вместе с семьей.
Чувства дошкольника отличаются искренностью, непосредственностью, неустойчивостью. Воспитательная работа направлена на то, чтобы расширить мир чувств детей, сделать их более устойчивыми, глубокими, осознанными.
В рамках мастер-класса Сорокина Татьяна Викторовна и педагоги детского сада раскрыли особенности усвоения социальных норм, показали как раскрываются нравственные понятия детям, и как важно самому родителю расти духовно. С этим утверждением согласились и родители после мастер-класса, ответив на вопросы участников мастер-класса.

Смирнова Ирина Владимировна,
руководитель группы ГМО

Комментарии